Теги

аллоды новости мысли мнение обновление история музыка проблемы обзор творчество акция баг настроение Лига впечатление праздник техподдержка видео информация профилактика стартовое вопросы гильдия клиент конкурс начало новичкам юмор блог гайд знакомство империя новый год описание остров проблема форум алхимия безопасность блоги в разработке игра коллекционное комментарии личное любовь недовольство обучение одежда отзыв патч рассказ ролик сайт советы ссылки сюрпризы таинственный установка шутка эльфы я 1 апреля Nival авторское администрация антимат астрал блогеры блоги. весна возвращение воспоминания впечатления все гильдии гильдмейкер горн войны дайджест дизайн диск доброта единство жалость зависание застревание издание изменения инструкция инфа истоки ковер команды компьютер конец конструктор корабли костюм костюмы крафт кристаллы кристалы люди майл мир наболевшее накидки неделя недостатки недостаток новинка новинки новое новость ностальния обет оборудование обсуждение одежа одновление оновление оптимизаwия осмотр особенности официально перелет перечень персонажи песни победители победитель поведение подарки подарок поздравление поздравления полезное правила предложение предложения приключение проба программа прогресс процесс радость развитие размышления разочарование разработчикам реакция релиз ресурсы референт решение рисунки руководство руководство. форма сайты светлолесье секретное сервер скриншот снадобья список сравнение ссылка старотовое странности тест транспорт украшения фильм фильтр финансы хотфикс хронология чат шок экономика. яма

3 мар. 2011 г.

Модельеры....

    Вскоре заканчивается конкурс модельеров Сарнаута (тем форума для работ и описание конкурса тут), а так как призы весьма внушительные (10000/8000/6000 кристаллов за 1/2/3 место и вероятность попадания костюма в игру) я ожидала весьма нешуточной борьбы, ведь художников среди аллодеров порядочно. И действительно - участников много, но даже не говоря о программах, использованных для создания самого костюма (а ведь многие МОГУТ нарисовать все "от руки", причем нарисовать великолепно) сами работы (многие из них), гм... заставляют задуматься...

     Нет, я все понимаю - главное не победа, а участие, но... Ориентироваться на требования к конкурсу тоже надо, начиная от передний/задний вид и заканчивая максимальной детализацией костюма.  Одни из первых работ приятно радуют понятием (а главное представлением) того, что же нужно осуществить в конкурсе:


     Далее начинаются “вольности”. Некоторые работы, выполненные “нетвердой детской рукой”, вызывают умиление от желания участвовать в общественной жизни Сарнаута, стремясь показать себя “во всей красе”. Судить о целесообразности довольно сложно, но, как говорится, “чем черт не шутит”…..

  

   

     Некоторые авторы, опасаясь строгих мнений и непонимания со стороны членов жюри выкладывают описания своих костюмов в текстовой форме (для большего понимания нарисованного): 
Описание: Поскольку большинство костюмов в Аллодах Онлайн разнообразных цветов, я решил сделать костюм черным чтобы он был сразу заметен в толпе.Так же решил сделать оригинальное решение с наплечником и набедреником. Вместо набедриника из костюма выходит пламя, а на месте набедреника находится вырез где видна кость ноги.Остальные части костюма обсалютно симетричные.костюмный шлем может быть и отдельно тк к костюму подойдёт любой головной убор. Костюм идеально подойдет как чернокнижнику, как магу, так и войну. На представителе любой рассы костюм будет смотреться великолепно. И несмотря на простоту костюма он требует немало анимации в создании: огонь на плече, вырезы на одежде, но ведь это и придает загадочность этому костюму.
          А некоторые пояснения предоставляются прямо на полях рисунка, очевидно дабы “удержать” полет мыслей авторов:

 
Многие картинки во многом соответствуют требованиям конкурса, и хотя, как на мой взгляд, с детализацией все же  имеются проблемы, но внимание привлечь можно:
 
    
     Фантазия многих авторов переходит границы воображения многих людей, и представляет нам поистине уникальные, практически неповторимые костюмы:

 
   

     В целом у меня возникло весьма не однозначное отношение к конкурсу. С одной стороны активность это всегда хорошо, но переусердствовать в этом никогда не нужно. Уж простите, но плодовитость mixanikus (около 80 картинок) поражает стремлением к количеству, а не к качеству (предыдущая картинка, где пронумерованные костюмы – его первая работа). Нет, я не в коем случае не хочу никого “ущемлять” в праве демонстрировать свои способности, но… Есть же с чем сравнивать, даже среди категории “любители”:

  
     Стеб, как таковой, должен иметь свои границы (гм, даже учитывая количество “измученных” тетрадных листов в клеточку и линию, снятых на мобильный телефон, представленных на конкурсе).

     Не буду спорить, но многие работы, выполненные уже “не от руки”, могут вызвать уважение с моей стороны хотя бы знанием программ, где они реализованы:

    

     А в целом… Далеко, как оказалось, “не все потеряно”…. Честно говоря, я, просмотрев первоначальные работы, думала что уже из нечего выбирать-то жюри будет, однако потом поняла – за один-два дня нечто серьезное создать просто нельзя – и с каждым вложением в теме форума работы становились все интереснее и “правильнее”:
  
 


    И, в конце-концов, как мне кажется, максимум совершенства (в области таланта и умений) вылилось в три готовые работы разных авторов:



Ps. Я даже себе костюмчик “присмотрела” – простенько и со вкусом:

8 комментариев:

  1. Только один рисунок кликабелен, молодца! За оформление - 2 с жирным минусом!

    ОтветитьУдалить
  2. солидарен...надов се кликабельным делать...в таком формате копировать и увелчиивать,с ухудшением качеста,ввиду слишком большого размера в точечной обработке,слегка напрягает

    ОтветитьУдалить
  3. Астральный рейнджер...хотелось бы увидеть такой костюмчик в игре!

    ОтветитьУдалить
  4. Правой кнопкой мыши и в меню кликаем "открыть изображение" и никаких проблем.. Очень интересный обзор получается, обидно только что костюмов так мало нормальных.. да и в игре не скоро появятся..

    ОтветитьУдалить
  5. Мне почему-то очень сильно кажется, что астральный рейнджер откуда-то спёрт. Было бы неплохо, если бы автор предоставил скрины промежуточных этапов в среде 3D- моделирования, в которой он делал свою работу.

    ОтветитьУдалить
  6. по моему автор "астрального рейнджера" уже это сделал. Хорошенько просмотри обсуждение конкурса)

    ОтветитьУдалить
  7. там в нубских мой рисунок)))))(третий)

    ОтветитьУдалить
  8. Ну, как верно замечено, не вижу проблемы нажать правую кнопку мышки на картинке и выбрать нужный пункт (просмотреть изображение, открыть изображение и т.д.) - но, учитывая пожелания желающих, "учту на будущее".

    ОтветитьУдалить