Теги

аллоды новости мысли мнение обновление история музыка проблемы обзор творчество акция баг настроение Лига впечатление праздник техподдержка видео информация профилактика стартовое вопросы гильдия клиент конкурс начало новичкам юмор блог гайд знакомство империя новый год описание остров проблема форум алхимия безопасность блоги в разработке игра коллекционное комментарии личное любовь недовольство обучение одежда отзыв патч рассказ ролик сайт советы ссылки сюрпризы таинственный установка шутка эльфы я 1 апреля Nival авторское администрация антимат астрал блогеры блоги. весна возвращение воспоминания впечатления все гильдии гильдмейкер горн войны дайджест дизайн диск доброта единство жалость зависание застревание издание изменения инструкция инфа истоки ковер команды компьютер конец конструктор корабли костюм костюмы крафт кристаллы кристалы люди майл мир наболевшее накидки неделя недостатки недостаток новинка новинки новое новость ностальния обет оборудование обсуждение одежа одновление оновление оптимизаwия осмотр особенности официально перелет перечень персонажи песни победители победитель поведение подарки подарок поздравление поздравления полезное правила предложение предложения приключение проба программа прогресс процесс радость развитие размышления разочарование разработчикам реакция релиз ресурсы референт решение рисунки руководство руководство. форма сайты светлолесье секретное сервер скриншот снадобья список сравнение ссылка старотовое странности тест транспорт украшения фильм фильтр финансы хотфикс хронология чат шок экономика. яма

5 мар. 2011 г.

Неделя...

    Некий обзор новостей из мира Сарнаута (и прилежащего к нему) - форум, сайты и блоги (все-таки дайджест или не дайджест?).

"Приближенные" к АО сайты на этой недели показали себя "во всей красе".

    Портал Allodslove презентовал альфа-версию Оружейной (инструкция на форуме), которая пока что работает частично в автоматическом режиме (с помощью специального аддона) и, частично, в ручном режиме (заполняем самостоятельно). Оружейная позволят в полной мере рассказать (показать) о своем персонаже - похвастаться, погоревать и т.д. Будем надеяться, что возможность копировать ссылки с чата в АО все-таки когда-то появится, и не придется долго и нудно думать, как же передать ссылку что бы было удобно ее набрать в браузере.


     Также нам приоткрывается "завеса тайны" над мартовскими ларцами (могу предположить очередную систему скидок на кристаллы числа 15 марта) - планируются новые питомцы -  "Некромамонты" и "Джунский танк". Также планируется ряд новых умений для уже имеющихся питомцев.

Allodov.net порадовал нас появлением на своих страницах (может и на прошлой неделе - но я отсутствовала) Конструктора накидок и виртуального Артбука, входящего в поставку коллекционного издания. 


Некоторые блоггеры постарались на славу...

    К примеру, юмористическая видео-сказка о царе Салтане от Стада Котов (авторов комиксов "Утраченная родина") не может не вызвать улыбки - причем весьма искренней. Само видео не выложу - добро пожаловать в блог автора.

    Евраксия ди Ардер кратко рассказывает о похождениях своего Воплощения по Светлолесью, Сииверии и Темноводью, не забывая при этом и о Прародителе - все-таки рейд на Дусера - это но просто так.

    Нестой обратил внимание на символику гильдийских накидок,  связав их с вполне реальной книгой о геральдике и "наскринил" некое количество накидок гильдий "Горн войны" (любопытно, автор разрешит проанализировать из - заинтересовалась). Также, вслед за мной, (или я вслед за ним) Нестой делится впечатлениями о конкурсе модельеров Сарнаута.

     Артарг всерьез поставил вопрос о творческом кризисе, связанным с его книгой "Возвращение Проклятия" и ждет предложений от читателей о развитии сюжетных линий.

    Leane в ЖЖ-сообществе рассматривает видеоролики, посвященные рекламе (то есть выходу) АО на просторах Тайваня. Гм... Как-то мну , мягко говоря, напрягают иероглифы... Любопытно, как звучит фраза "Когда астральные корабли покоряют просторы астрала..." на бэй или хой (ну это я шучу, конечно), но все-таки....

Официальный  форум, как всегда, шумит и возмущается, радуется и смеется. 

    Интересную мысль тут раскрывают счастливые обладатели юбилейного свитка на 1/3 опыта. Как выяснилось, используя свиток и Лавки Редкостей можно получить бонусный опыт в размере того, что будет добавлен при использовании свитка (естественно, что свиток из ЛР нужен будет не один). Везет же людям - у них свиток есть. А у меня пропал при очередном рестарте сервера (как раз его использовала) - и свиток, и полученный от него опыт - а техподдержка, вежливо извинившись, сказала что "игровые ценности не подлежат восстановлению".

    Любопытные недостатки Перевоплощения, обсуждаемые тут, позволяют действительно увидеть некую "сырость" идеи. Действительно, почему вынуждают в обязательной форме оплачивать 50 золотых, а не дать право выбора кем играть (основой или воплощением) при входе в игру? Думаю, не сложно предусмотреть "раз в 24-часовой" механизм выбора. В принципе, могу согласится что оплата за переключение не столь уж и высока, но тогда нужно основой тупо пройтись по дейликам на 50 золотых (потратив полчаса-час времени), а потом переключится. Кому как - а мне лень заниматься такой ерундой. 

   Конкурс "Мисс Аллоды Онлайн" набрал обороты (фото и обсуждение конкурса), однако, если честно, я ожидала намного большего - неужели что-то произошло на просторах Сарнаута и подобные конкурсы уже не интересны? Хотя, как мне кажется, причина гораздо банальнее - о конкурсе не знает половина игроков Аллодов - вот и все. Вот когда наступят славные времена и начнет работать подписка на новости игры (нормально и своевременно работать), когда в мировом чате раз в два часа будут писаться сообщения о проходящих конкурсах - тогда будет толк. Без шуток - многие игроки даже адрес сайта-то толком не знают (не говоря уже о форуме). 

   Аналогичное и с конкурсом "Хладбергские троли" (видео и графика) - вроде бы и поболее участвующих, однако все равно - можно и больше. И опять же - о конкурсе просто не знают многие игроки (проверенно опросами среди знакомых и друзей - некоторые даже участвовать стали в конкурсе после моей информации).

     Обсуждение выхода коллекционного издания (тут) понемногу перерастает в не единичные жалобы на коробки, приобретенные на OZONе (а возможно и не только) - оказывается есть брак издателя, в результате которого пин-коды на кристаллы (!!!) не попали в некоторые наборы. Как говорят проблему можно решить звонком к издателю (компания "НОВЫЙ ДИСК).

    Некоторые новички выясняют особенности проклятых вещей (выяснив, что зеленые вещи не проклинаются) и работы Хорува (выяснив, что его действие пропадает в мирных зонах СЗ). А вот старички в очередной раз убедились в "единстве мнений", попросив (и получив в ответ!) скриншоты некогда существовавшего Завсегдатая из таверны Новограда. А наиболее обсуждаемым квестом (тут) стало, конечно же, прохождение пещеры Тка-Рика. Но новичкам и старичкам следует еще раз подумать о мошенничестве для получения паролей (очередной случай описан тут) и, опять же, рекомендую ознакомится с моим постом о безопасности.

    24.02.2010 появилась новая "порция" ответов разработчиков на особо интерестные вопросы, среди которы можно выделить (по моему мнению):
- информацию о разработках астрального PvP - мол будет, но когда не известно;
- никаких упрощения для доступа 3-ий слой астрала не будет, однако смутила одна фраза (Мы планируем ряд существенных улучшений игрового процесса, направленных на упрощение получения некоторых достижений (доступ в новые слои Астрала, например).
- вероятность выпадения вещей в астрале никаким образом не зависит от состава группы;
- парных мечей в 2-ом слое астрала никогда не будет и вообще шансы на получения двуручного оружия теперь весьма малы;
- весной обещают ввести арены для пати;
- будет предусмотрена возможность смены пола персонажа (думается это связанно с ранее обещанной "парихмахерской");
- гоблиноболу - быть (скорее всего в большом обновлении к концу весны);
- свитки "за" и "против" из ЛР, по некоторым намекам, вскоре будут весьма востребованными;

     И, напоследок, вопрос (оставшийся не отвеченным на форуме) - что делать гильдии, у которой лидер ушел из игры и больше не вернется?


Комментариев нет:

Отправить комментарий